Шановні абоненти!

Дякуємо за те, що обрали нас в якості свого інтернет-провайдера. Нашою основною метою є надання якісних послуг, які будуть відповідати заявленим стандартам, але для цього необхідно постійно проводити роботи по заміні застарілого обладнання, розширювати пропускну здатність зовнішних каналів зв’язку.  А як відомо за останній час ціни на електропостачання та оренду інфраструктури, обладнання та інші матеріали що необхідні для стабільної роботи мережі та її модернізації, значно зросли.

Тому для абонентів що мешкають в приватному секторі, а також для дрібного і середнього бізнесу,  що мають кабельне підключення до інтернет, ми змушені привести ціни на доступ до Інтернет до економічно обгрунтованих з 1 лютого 2019 року. 

Просимо з розумінням поставитися до цього нашого вимушеного кроку. З новими цінами на тарифи ви можете ознайомитись в розділі «Тарифи».

Просимо Вас вибрати новий тариф і повідомити нам для переходу на нього. Також ви можете самостійно вибрати новий тариф в Особистому кабінеті і перейти на нього.

 

Оновлення від 02.02.19

Рекомендуємо до перегляду новини НТН від 31.01.19 про підвищення цін на доступ в Україні.

Шановні абоненти, що отримують доступ до Інтернет за технологією Wi-Fi.  У зв'язку з підвищенням державою рентної плати за радіочастотний ресурс ми змушені привести ціни на доступ до Інтернет за технологією Wi-Fi до економічно обгрунтованих з 1 січня 2019 року. З новими цінами на тарифи підключення по Wi-Fi ви можете ознайомитись в розділі «Тарифи».

Просимо Вас вибрати новий тариф і повідомити нам для переходу на нього. Також ви можете самостійно вибрати новий тариф в Особистому кабінеті і перейти на нього.

   В связи с тем что в последнее время резко увеличилось количество желающих подключится к сети Интернет через нашу сеть, мы вынуждены продлить сроки подключения к сети.

С 1-го ноября подключение будет происходит в течении 3-х рабочих дней согласно очереди поданных заявлений.  Приносим свои извинения за неудобства, надеемся что как только поток желающих подключиться немного спадет и мы сразу вернемся к прежним срокам подключения - в течении 1-го рабочего дня. 

Сервіс Opera VPN, який допомагає обходити блокування в мережі Інтернет, оголосив про припинення своєї роботи з 30 квітня. Його творці запропонували користувачам перейти на інший, платний сервіс SurfEasy і отримати підписку на рік з 80-відсотковою знижкою.

Власники преміальних акаунтів Opera VPN зможуть отримати річну передплату безкоштовно.

Шановні абоненти.
В звязку з розміщення Національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, повідомлення що Слідчим управлінням Головного управління у місті Києві Національної поліції України листом від 23 березня 2018 №5719/125/23/3-2018 до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, направлено ухвалу слідчого судді Голосіївського районного суду міста Києва Чередніченко Н.П. від 20.03.2018 у кримінальному провадженні №12016100090002189, якою передбачено:
«Накласти арешт на майнові права інтелектуальної власності, які виникають у користувачів мережі інтернет при використанні веб-ресурсу «shopmiele.com.ua» та «premiumshop.com.ua» з ідентичною IP-адресою: 86.107.110.15 (Румунія), шляхом зобов'язання інтернет-провайдерів, що здійснюють діяльність на території України, які відповідно до частини 2 статті 42 Закону України «Про телекомунікації» включені до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій й перелік яких міститься на офіційному веб-сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, закрити до них доступ.
Ухвала підлягає негайному виконанню». Текст повідомлення - nkrzi.gov.ua

ПОВІДОМЛЯЕМО! 

Доступ до веб-ресурсів «shopmiele.com.ua» та «premiumshop.com.ua» - ЗАКРИТО!

У разі необачно отриманих конфіскованих майнових прав інтелектуальної власності, які виникли у користувачів мережі інтернет при використанні веб-ресурсу «shopmiele.com.ua» та «premiumshop.com.ua», просимо їх запакувати любим архіватором та відправити на електронну пошту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Форма для подання електронних звернень громадян: Завантажити
Додаткова інформація.
Від імені держави Україна, дякуємо за розуміння та співпрацю.
Адміністрація компанії "Мега"

Уважаемые абоненты, обращаем ваше внимание на то что сейчас стал очень сильно распространятся вирус Coinhive. Основное назначение этого вируса запустить на вашем компьютере скрипты для добычи цифровых токенов (майнить биткоины или другую криптовалюту) и передачи их мошенникам через Интернет.

Скрытый майнинг криптовалют стал популярен благодаря росту стоимости самих криптовалют — владельцы сайтов, у которых нет собственных криптоферм, пытаются хоть как-то наладить процесс генерации токенов, пользуясь скриптами наподобие Coinhive.

Антивирусная компания Avast сообщила, что причиной скрытого майнинга может быть и вредоносное расширение для браузера — в декабре был обнаружен всплеск активности одного из таких вирусов, который поразил пользователей Google Chrome. При этом были атакованы почти 35 млн пользователей.

Основной признак того что ваш компьютер заражен этим вирусом это практически 100% загруженность процессора и системных ресурсов. Внешне это выражается в резком падении производительности компьютера (особенно ноутбук) и высоком нагреве процессора. Поэтому если у вас стал "тормозить" компьютер или интернет то для начала необходимо закрыть все окна браузера, это остановит запущенные скрипты и после чего проверить компьютер на вирусы вашей антивирусной программой.

Надеемся что это предупреждение не позволит мошенникам заработать деньги на эксплуатации вашего оборудования.

 

     Уважаемые абоненты, в последнее время в службу техподдержки стало обращаться много наших абонентов, в нерабочее время или по выходным, с просьбой включить доступ в Интернет в связи с тем что абоненты не успели вовремя оплатить.

    Поэтому напоминаем вам что если вы не успели оплатить за услуги доступа в Интернет в рабочее время через терминалы оплаты то вы можете сделать это не выходя из дома через сервис онлайн платежа в вашем личном кабинете с любой платежной или кредитной карты, либо через Приват-24.

     При этом обращаем ваше внимание что при оплате через личный кабинет зачисление ваших средств происходит сразу и включение доступа в Интернет происходит через 5 минут после оплаты. При оплате через Приват-24 зачисление средств происходит в течении 7-9 часов - как банк переведет ваши деньги на расчетный счет компании. Включение происходит через 30 минут, в рабочее время, после прихода ваших средств на счет.

  Также напоминаем, что вы в случае когда не можете оплатить сразу, то вы можете включить услугу "Кредит", в размерах вашего кредитного лимита (указан в кабинет как "доступный кредит до:"). Для этого в вашем личном кабинете  выберите тарифный план (выбор обязателен) после чего введите ваш пароль и нажмите кнопку "включить кредит". После чего через 5 минут вам будет включен доступ в Интернет на 30 дней в кредит.

  В случае если вам не установлен кредитный лимит (обычно для абонентов проживающих в съемном жилье) или ваш баланс отрицателен то услуга "Кредит" недоступна.

   Уважаемые абоненты, многие из вас используют бесплатные VPN-сервисы для доступа к запрещенным в Украине веб-сервисам типа "Вконтакте", "Одноклассники", Mail.RU, Yandex и  пр.  Но при этом при работе через бесплатные VPN-сервисы значительно падает скорость к другим сайтам расположенным в Интернет. Поэтому очень рекомендуем, после того как вы закончили работу с запрещенными сервисами, отключать VPN что-бы получить скоростной доступ к другим сайтам и веб-сервисам в Интернет.

  Услуга вызова мастера на дом по причине "маленькая скорость", и при этом мастер для восстановления скорости доступа в Интернет отключит VPN на вашем компьютере, стоит 50 грн.  Поэтому настоятельно рекомендуем делать это самостоятельно. В случае если причина будет не в VPN-соединении а по нашей вине то вызов мастера бесплатный.

 

   Представители компании Group-IB сообщили о том, что стартовала новая волна шифровальщика BadRabbit, который блокирует пользовательские файлы и требует денежный выкуп, как и печально известные вирусы WannaCry и Not.Petya.

   Уже есть первые "жертвы" BadRabbit в Украине. В частности метрополитен Киева и международный аэропорт Одессы также подтвердили информацию о том, что стали жертвами неизвестных хакеров. При этом в метро пострадала банковская система, из-за чего пассажиры не могут произвести оплату бесконтактными банковскими картами, а в одесском аэропорте стали недоступны информационные системы. «Все службы аэропорта работают в усиленном режиме», — говорится в сообщении аэропорта на страничке в социальной сети.

   На экранах зараженных компьютеров появляется сообщение, поясняющее, что все файлы пользователя были зашифрованы, но их можно спасти, если заплатить злоумышленникам и ввести дешифрующий пароль. При этом указан сайт, который можно посетить для дополнительной информации, обладающий псевдо-доменом .onion — то есть, находящийся внутри анонимной сети Tor.

   По данным официального Telegram-канала Group-IB, число зараженных компьютеров будет расти, и не исключена новая глобальная эпидемия. Сообщается, что вирус-вымогатель требует выкуп в размере 0,05 биткоина (около $300). Кроме того, BadRabbit запускает счетчик, по истечении которого стоимость выкупа будет расти. Пользователи Twitter не исключают связь BadRabbit с глобальными вирусами WannaCry и Not.Petya, которые поразили сотни компьютеров в мае и июне 2017 года.

   В связи с возможным заражением вирусом-шифровальщиком не только государственных компьютерных систем но и частных компьютеров рекомендуем нашим абонентам обновить ваши антивирусные программы и фаерволы для избежания заражения компьютеров.

 

 

Уважаемые абоненты!

    Доводим до вашего сведения, что согласно Указа Президента Украины №133/2017 все провайдеры телекоммуникационных услуг должны заблокировать доступ к ряду российских ресурсов. С полным списком веб-ресурсов можно ознакомиться здесь.

   Как законопослушная компания мы выполняем Указ Президента Украины №133/2017 и поэтому с 30 мая 2017года доступ к ресурсам указанным в списке будет заблокирован. В частности будут заблокированы веб-сайты "Вконтакте", "Одноклассники", Mail.RU, Yandex и  пр.

  Если после блокировки у вас возникнут какие либо технические проблемы с доступом в интернет, просьба перезвонить сразу на тел. (05745) 2-09-79 для их решения.

Благодарим за понимание!

 

«Браузер для обхода блокировок» FreeU (Free Ukraine) по сути является вирусным ПО: при установке программа внедряет на компьютер ряд дополнительных сервисов Mail.ru, контролирует и отправляет отчеты обо всем трафике пользователя, вплоть до набранных на клавиатуре паролей доступа к вашим почтовым ящикам или картам оплат Visa/ Mastercard.

Реклама нового браузера обещает «свободный доступ» («свободный браузер», «свободный интернет»), «любимые соцсети», «установить бесплатно», а также использует логотипы соцсетей VK и ОК. Масштабная рекламная кампания, распространившаяся в последние дни, обещает возможность бесплатно пользоваться заблокированными сайтами.

В рекламе указано, что FreeU – всего лишь «браузер для обхода блокировок», однако на самом деле данная программа устанавливает на компьютер массу дополнительных сервисов от Mail.ru, получает доступ к отчетам обо всем трафике пользователя, а также меняет реестр операционной системы, что затрудняет удаление программы с помощью стандартного деинсталлятора.

Указанный сайт имеет IP-адрес 79.137.181.1. Сервер, на котором расположен сайт, физически находится в Москве и принадлежит той же компании, которая в 2012 году формально владела 100% акций соцсети «Одноклассники» (ее конечным бенефициаром является российская Mail.ru Group).

Если FreeU уже установлен на компьютер, настоятельно рекомендуем его удалить, вычистив все дополнительно установленные сервисы, в противном случае ваша конфиденциальная информация может быть похищена третьими лицами. Также возможен вариант когда ваш компьютер благодаря этому вирусному ПО будет, без вашего контроля, участвовать в бот-атаке на какие либо ресурсы (например бот-атака на какой либо банк с целью его взлома) а ответственность за подобные действия будете нести вы.

 

Уважаемые абоненты!

      Компания «Мега» беспокоится о том, чтобы все наши абоненты получали качественный сервис и современные услуги. Мы очень ценим лояльность наших пользователей и всегда информируем вас обо всех новостях, изменениях и актуальных предложениях компании.

      Именно поэтому доводим до вашего сведения, что согласно Указа Президента Украины №133/2017 все провайдеры телекоммуникационных услуг должны заблокировать доступ к ряду российских ресурсов. С полным списком веб-ресурсов можно ознакомиться здесь.

      Как законопослушная компания, с 25 мая мы начинаем технические мероприятия по ограничению доступа к веб-сайтам, перечисленных в Указе. Технические работы будут завершены до 1 июня 2017года.

     Компания Мега делает все возможно, чтобы указанные законодательные изменения максимально безболезненно повлияли на наших абонентов, и, как и раньше, будет в дальнейшем совершенствовать услуги Интернета.

     Поэтому, для вашего комфорта, просим вас обратить внимание на эти изменения и максимально подготовиться:

✔ Если ваш электронный адрес находится на ресурсе, который подпадает под действие Указа Президента Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций) " и к которому должен быть заблокирован доступ, просим оперативно изменить адрес вашей электронной почты (e - mail) на новый, созданый, на украинских и международных серверах (например, ukr.net, i.ua, email.ua, meta.ua, gmail.com, yahoo.com или аналогичные другие, желательно не российские).

✔Пожалуйста, сохраните важную для вас информацию из социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" на другие носители, или перенесите в другие социальные сети (не российские!)

✔ Онлайн-поддержку вы можете получить по тел. (05745)2-09-79

Благодарим за понимание!